小型船舶免許更新専門サイト【全国対応】|山本海事法務事務所【国土交通省関東運輸局登録】

関東地区の講習日程

全国講習日程表

関東地区の講習日程

※講習会場の席には限りがあるため、お早めにお申込み下さい。
※更新の方は講習日と有効期限が10日以上開いている日程をお選び下さい。
※期限切れの方は「講習種別」に「失効」と記載されている日程をお選び下さい。

開催日 時間 開催地
会場名 講習
種別
講習
日程
コード
申込
2024-06-03(月) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12485 申込
2024-06-03(月) 09:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12526 申込
2024-06-03(月) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12111 申込
2024-06-03(月) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12182 申込
2024-06-03(月) 12:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新・失効 D-12423 申込
2024-06-03(月) 13:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12529 申込
2024-06-03(月) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12424 申込
2024-06-03(月) 19:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12112 申込
2024-06-03(月) 21:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12532 申込
2024-06-04(火) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12486 申込
2024-06-04(火) 09:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12618 申込
2024-06-04(火) 10:00 埼玉県さいたま市 大宮ソニックシティ 906埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 更新 D-12319 申込
2024-06-04(火) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12321 申込
2024-06-04(火) 13:00 埼玉県さいたま市 大宮ソニックシティ 906埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 更新・失効 D-12320 申込
2024-06-04(火) 13:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12624 申込
2024-06-04(火) 18:00 静岡県熱海市 熱海マリーナ株式会社静岡県熱海市下多賀541-18 更新・失効 D-12322 申込
2024-06-04(火) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12146 申込
2024-06-04(火) 21:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12630 申込
2024-06-05(水) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12487 申込
2024-06-05(水) 09:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12619 申込
2024-06-05(水) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12113 申込
2024-06-05(水) 13:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12625 申込
2024-06-05(水) 18:30 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新 D-12323 申込
2024-06-05(水) 21:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12631 申込
2024-06-06(木) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12488 申込
2024-06-06(木) 09:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12620 申込
2024-06-06(木) 12:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新・失効 D-12425 申込
2024-06-06(木) 13:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12626 申込
2024-06-06(木) 18:30 神奈川県座間市 座間市公民館神奈川県座間市入谷1-3097 更新・失効 D-12057 申込
2024-06-06(木) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12147 申込
2024-06-06(木) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12426 申込
2024-06-06(木) 21:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12632 申込
2024-06-07(金) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12489 申込
2024-06-07(金) 09:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12621 申込
2024-06-07(金) 10:00 埼玉県熊谷市 熊谷文化創造館さくらめいと 会議室4埼玉県熊谷市拾六間111-1 更新・失効 D-11904 申込
2024-06-07(金) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12114 申込
2024-06-07(金) 10:00 東京都新宿区 オークプラザビル4階【西新宿】東京都新宿区西新宿7-9-5 オークプラザビル4F 更新・失効 D-12369 申込
2024-06-07(金) 13:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12627 申込
2024-06-07(金) 14:30 埼玉県本庄市 本庄商工会議所 第2会議室埼玉県本庄市朝日町 3-1-35 更新・失効 D-11922 申込
2024-06-07(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11747 申込
2024-06-07(金) 18:30 神奈川県横浜市 金沢公会堂神奈川県横浜市金沢区泥亀2-9-1 更新・失効 D-12058 申込
2024-06-07(金) 18:30 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新 D-12330 申込
2024-06-07(金) 19:00 群馬県前橋市 行政書士あかぎ事務所群馬県前橋市上泉町402-3 更新 D-11653 申込
2024-06-07(金) 21:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12633 申込
2024-06-08(土) 09:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12622 申込
2024-06-08(土) 10:00 東京都世田谷区 世田谷区北沢タウンホール 2階第1集会室東京都世田谷区北沢2-8-18 更新・失効 D-11946 申込
2024-06-08(土) 10:00 東京都板橋区 板橋区立グリーンホール 5階 504会議室東京都板橋区栄町36-1 更新・失効 D-11957 申込
2024-06-08(土) 10:00 東京都品川区 大井一丁目会館東京都品川区大井1丁目14番8号 更新・失効 D-12059 申込
2024-06-08(土) 10:00 神奈川県横浜市 横浜ベイサイドマリーナ センターハウス神奈川県横浜市金沢区白帆1 更新 D-12332 申込
2024-06-08(土) 10:00 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新・失効 D-12334 申込
2024-06-08(土) 10:00 東京都北区 北とぴあ東京都北区王子1-11-1 更新 D-12427 申込
2024-06-08(土) 13:00 神奈川県横浜市 横浜ベイサイドマリーナ センターハウス神奈川県横浜市金沢区白帆1 更新・失効 D-12333 申込
2024-06-08(土) 13:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12628 申込
2024-06-08(土) 14:00 埼玉県熊谷市 熊谷市男女共同参画推進センター・ハートピア(熊谷駅直結)埼玉県熊谷市筑波3-202 ティアラ21 4階 更新・失効 D-12331 申込
2024-06-08(土) 14:00 神奈川県茅ヶ崎市 茅ヶ崎市民文化会館 3階神奈川県茅ヶ崎市茅ヶ崎1-11-1 更新・失効 D-12428 申込
2024-06-08(土) 14:30 東京都新宿区 新宿アントレサロン セミナールーム東京都新宿区新宿2-12-13 更新・失効 D-12366 申込
2024-06-08(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11748 申込
2024-06-08(土) 18:10 神奈川県川崎市 てくのかわさき神奈川県川崎市高津区溝口1-6-10 更新・失効 D-11861 申込
2024-06-08(土) 21:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12634 申込
2024-06-09(日) 09:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12623 申込
2024-06-09(日) 09:30 神奈川県横浜市 かながわ県民センター神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-24-2 更新・失効 D-11862 申込
2024-06-09(日) 09:30 東京都立川市 立川市市民会館(RISURUホール)東京都立川市錦町3丁目3番20号 更新・失効 D-12060 申込
2024-06-09(日) 09:30 埼玉県入間郡 三芳町文化会館(コピスみよし)埼玉県入間郡三芳町大字藤久保1100-1 更新・失効 D-12061 申込
2024-06-09(日) 10:00 東京都東大和市 東大和市民会館 ハミングホール 会議室1・2東京都東大和市向原6-1 更新・失効 D-11950 申込
2024-06-09(日) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-11960 申込
2024-06-09(日) 10:00 群馬県高崎市 ビエント高崎(問屋街センター) 本館 602群馬県高崎市問屋町2-7 更新 D-12335 申込
2024-06-09(日) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12337 申込
2024-06-09(日) 10:00 神奈川県相模原市 相模原市立産業会館神奈川県相模原市中央区中央3-12-1 更新 D-12339 申込
2024-06-09(日) 13:00 埼玉県入間郡 三芳町文化会館(コピスみよし)埼玉県入間郡三芳町大字藤久保1100-1 更新 D-12062 申込
2024-06-09(日) 13:00 群馬県高崎市 ビエント高崎(問屋街センター) 本館 602群馬県高崎市問屋町2-7 更新・失効 D-12336 申込
2024-06-09(日) 13:00 神奈川県相模原市 相模原市立産業会館神奈川県相模原市中央区中央3-12-1 更新・失効 D-12340 申込
2024-06-09(日) 13:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12629 申込
2024-06-09(日) 14:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新 D-12338 申込
2024-06-09(日) 14:30 埼玉県川越市 川越南文化会館(ジョイフル) 2階 第4会議室埼玉県川越市今福1295番地2 更新・失効 D-11919 申込
2024-06-09(日) 17:30 神奈川県三浦市 三浦市総合体育館(潮風アリーナ)神奈川県三浦市初声町入江169 更新・失効 D-12063 申込
2024-06-09(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11749 申込
2024-06-09(日) 19:00 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12148 申込
2024-06-09(日) 21:00 オンライン オンライン講習【web】身体検査別※身体検査別。ご案内が通常と異なります。オンライン日程表あり 更新・失効 D-12635 申込
2024-06-10(月) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12490 申込
2024-06-10(月) 10:00 埼玉県川口市 SKIPシティA1埼玉県産業技術総合センター 3B会議室埼玉県川口市上青木3-12-18 SKIPシティ内 更新・失効 D-11891 申込
2024-06-10(月) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11990 申込
2024-06-10(月) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12115 申込
2024-06-10(月) 10:00 千葉県千葉市 マリーナ千葉千葉県千葉市中央区寒川町1-81-7 更新 D-12341 申込
2024-06-10(月) 12:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新・失効 D-12429 申込
2024-06-10(月) 13:00 千葉県千葉市 マリーナ千葉千葉県千葉市中央区寒川町1-81-7 更新・失効 D-12342 申込
2024-06-10(月) 14:30 埼玉県所沢市 所沢市民文化センターミューズ 4階 会議室4号埼玉県所沢市並木1-9-1 更新・失効 D-11914 申込
2024-06-10(月) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11973 申込
2024-06-10(月) 18:00 静岡県熱海市 ダイビングサービス熱海静岡県熱海市和田浜南町9-24 更新・失効 D-12194 申込
2024-06-10(月) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12430 申込
2024-06-10(月) 19:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12116 申込
2024-06-11(火) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12491 申込
2024-06-11(火) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12343 申込
2024-06-11(火) 10:00 東京都品川区 きゅりあん 5階 第3講習室東京都品川区東大井5-18-1 更新 D-12344 申込
2024-06-11(火) 13:00 東京都品川区 きゅりあん 5階 第3講習室東京都品川区東大井5-18-1 更新・失効 D-12345 申込
2024-06-12(水) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12492 申込
2024-06-12(水) 10:00 神奈川県小田原市 小田原市生涯学習センターけやき 4階 第3会議室神奈川県小田原市荻窪300 更新・失効 D-12010 申込
2024-06-12(水) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12117 申込
2024-06-12(水) 14:30 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12004 申込
2024-06-12(水) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12183 申込
2024-06-12(水) 18:30 神奈川県逗子市 逗子市文化プラザ市民交流センター神奈川県逗子市逗子4-2-11 更新・失効 D-12064 申込
2024-06-12(水) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12149 申込
2024-06-12(水) 18:30 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新 D-12346 申込
2024-06-13(木) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12493 申込
2024-06-13(木) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12184 申込
2024-06-13(木) 10:00 神奈川県藤沢市 藤沢商工会館 ミナパーク神奈川県藤沢市藤沢607-1 更新・失効 D-12392 申込
2024-06-13(木) 14:00 東京都渋谷区 家庭クラブ会館(新宿駅南口より8分)東京都渋谷区代々木3-20-6 更新・失効 D-12393 申込
2024-06-13(木) 18:00 静岡県熱海市 ダイビングサービス熱海静岡県熱海市和田浜南町9-24 更新・失効 D-12195 申込
2024-06-13(木) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12431 申込
2024-06-14(金) 08:10 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12494 申込
2024-06-14(金) 09:30 茨城県潮来市 潮来ホテル 1階 会議室茨城県潮来市あやめ1-10-7 更新・失効 D-12394 申込
2024-06-14(金) 10:00 東京都武蔵野市 武蔵野公会堂 2階第1会議室東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 更新・失効 D-11926 申込
2024-06-14(金) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新 D-12395 申込
2024-06-14(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11750 申込
2024-06-14(金) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12150 申込
2024-06-14(金) 19:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12119 申込
2024-06-15(土) 09:30 千葉県柏市 柏商工会議所千葉県柏市東上町7-18 更新・失効 D-12398 申込
2024-06-15(土) 10:00 神奈川県横須賀市 大楠漁業協同組合神奈川県横須賀市佐島3-5-1 更新・失効 D-12065 申込
2024-06-15(土) 10:00 東京都大田区 雑色商店街振興組合コミュニティーセンター東京都大田区仲六郷2-28-18 更新・失効 D-12066 申込
2024-06-15(土) 10:00 神奈川県平塚市 平塚商工会議所神奈川県平塚市松風町2-10 更新 D-12396 申込
2024-06-15(土) 10:00 東京都江東区 東京夢の島マリーナ東京都江東区夢の島3-2-1 更新・失効 D-12399 申込
2024-06-15(土) 10:00 東京都墨田区 すみだ産業会館 9階東京都墨田区江東橋3丁目9番10号 (墨田区・丸井共同開発ビ 更新 D-12432 申込
2024-06-15(土) 13:00 神奈川県平塚市 平塚商工会議所神奈川県平塚市松風町2-10 更新・失効 D-12397 申込
2024-06-15(土) 13:30 埼玉県北足立郡 埼玉県県民活動総合センター埼玉県北足立郡伊奈町内宿台6-26 更新・失効 D-11717 申込
2024-06-15(土) 14:00 千葉県松戸市 松戸市民会館 2階 202会議室千葉県松戸市松戸1389-1 更新・失効 D-12381 申込
2024-06-15(土) 14:00 埼玉県八潮市 八潮市民文化会館駅前分館(八潮メセナアネックス)埼玉県八潮市大字大瀬795-1 マインループ1階 更新・失効 D-12433 申込
2024-06-15(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11751 申込
2024-06-15(土) 18:30 静岡県伊豆市 土肥ダイビングサービス静岡県伊豆市土肥2915-1 更新・失効 D-12068 申込
2024-06-16(日) 09:30 神奈川県横浜市 かながわ労働プラザ神奈川県横浜市中区寿町1-4 更新・失効 D-11863 申込
2024-06-16(日) 09:45 東京都八王子市 東京たま未来メッセ 3階 第3会議室東京都八王子市明神町3-19-2 更新・失効 D-11671 申込
2024-06-16(日) 10:00 栃木県宇都宮市 宇都宮市文化会館 4階 研修室栃木県宇都宮市明保野町7-66 更新・失効 D-11881 申込
2024-06-16(日) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12185 申込
2024-06-16(日) 10:00 茨城県土浦市 亀城プラザ茨城県土浦市中央2-16-4 更新 D-12400 申込
2024-06-16(日) 10:00 埼玉県さいたま市 大宮ソニックシティ 906埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 更新 D-12402 申込
2024-06-16(日) 10:00 神奈川県相模原市 bono相模大野3階ユニコムプラザさがみはら神奈川県相模原市南区相模大野3丁目3番2号 更新 D-12404 申込
2024-06-16(日) 10:00 東京都八王子市 八王子市学園都市センター 12階第1セミナー室東京都八王子市旭町9番1号 更新 D-12405 申込
2024-06-16(日) 13:00 栃木県宇都宮市 宇都宮市文化会館 4階 研修室栃木県宇都宮市明保野町7-66 更新 D-11882 申込
2024-06-16(日) 13:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12186 申込
2024-06-16(日) 13:00 茨城県土浦市 亀城プラザ茨城県土浦市中央2-16-4 更新・失効 D-12401 申込
2024-06-16(日) 13:00 埼玉県さいたま市 大宮ソニックシティ 906埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 更新・失効 D-12403 申込
2024-06-16(日) 13:00 東京都八王子市 八王子市学園都市センター 12階第1セミナー室東京都八王子市旭町9番1号 更新・失効 D-12406 申込
2024-06-16(日) 14:30 埼玉県越谷市 越谷中央市民会館 第11会議室埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1 更新・失効 D-12391 申込
2024-06-16(日) 17:00 神奈川県横浜市 D-Marina(東神奈川駅徒歩7分)P有料※免許交付早い神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2-49-11駐車場あり有料 更新・失効 D-11820 申込
2024-06-16(日) 17:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新・失効 D-12434 申込
2024-06-16(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11752 申込
2024-06-17(月) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12120 申込
2024-06-17(月) 12:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新・失効 D-12435 申込
2024-06-17(月) 18:00 静岡県熱海市 ダイビングサービス熱海静岡県熱海市和田浜南町9-24 更新・失効 D-12196 申込
2024-06-17(月) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12151 申込
2024-06-17(月) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12436 申込
2024-06-17(月) 19:00 群馬県前橋市 行政書士あかぎ事務所群馬県前橋市上泉町402-3 更新 D-11654 申込
2024-06-17(月) 19:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12121 申込
2024-06-17(月) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12495 申込
2024-06-18(火) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12407 申込
2024-06-18(火) 18:30 神奈川県三浦市 三浦市総合体育館(潮風アリーナ)神奈川県三浦市初声町入江169 更新・失効 D-12067 申込
2024-06-18(火) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12496 申込
2024-06-19(水) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12122 申込
2024-06-19(水) 18:30 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新 D-12408 申込
2024-06-19(水) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12497 申込
2024-06-20(木) 12:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新・失効 D-12437 申込
2024-06-20(木) 14:30 群馬県前橋市 昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)第1・2会議室群馬県前橋市南町三丁目62番地1 更新・失効 D-11867 申込
2024-06-20(木) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12152 申込
2024-06-20(木) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12438 申込
2024-06-20(木) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12498 申込
2024-06-21(金) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12123 申込
2024-06-21(金) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新 D-12444 申込
2024-06-21(金) 14:00 東京都練馬区 練馬区立石神井公園ふるさと文化館 1階多目的会議室1・2東京都練馬区石神井町5-12-16 更新・失効 D-11662 申込
2024-06-21(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11753 申込
2024-06-21(金) 18:30 神奈川県横須賀市 横須賀市生涯学習センター神奈川県横須賀市西逸見町1-38-11 更新・失効 D-12069 申込
2024-06-21(金) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12499 申込
2024-06-22(土) 09:30 埼玉県戸田市 戸田市文化会館 3階埼玉県戸田市上戸田4-8-1 更新・失効 D-12439 申込
2024-06-22(土) 10:00 埼玉県越谷市 越谷市中央市民会館 5階 第2・3会議室埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1 更新・失効 D-11898 申込
2024-06-22(土) 10:00 東京都北区 赤羽会館 3階 第2集会室東京都北区赤羽南1-13-1 更新・失効 D-12362 申込
2024-06-22(土) 10:00 神奈川県三浦郡 葉山マリーナ神奈川県三浦郡葉山町堀内50-2 更新・失効 D-12445 申込
2024-06-22(土) 10:00 東京都品川区 きゅりあん 5階 第2講習室東京都品川区東大井5-18-1 更新 D-12447 申込
2024-06-22(土) 13:00 東京都品川区 きゅりあん 5階 第2講習室東京都品川区東大井5-18-1 更新・失効 D-12448 申込
2024-06-22(土) 14:00 東京都板橋区 板橋区成増アクトホール5階 洋室東京都板橋区成増3丁目11-3 更新・失効 D-11932 申込
2024-06-22(土) 14:00 東京都品川区 中延会館東京都品川区東中延2-7-19 更新・失効 D-12070 申込
2024-06-22(土) 14:00 埼玉県さいたま市 JACK大宮(さいたま市宇宙劇場5F)埼玉県さいたま市大宮区錦町682番地2 更新・失効 D-12440 申込
2024-06-22(土) 14:00 神奈川県三浦郡 葉山マリーナ神奈川県三浦郡葉山町堀内50-2 更新 D-12446 申込
2024-06-22(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11754 申込
2024-06-23(日) 09:30 神奈川県横浜市 かながわ県民センター神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-24-2 更新・失効 D-11864 申込
2024-06-23(日) 09:30 東京都府中市 ルミエール府中(府中市市民会館)東京都府中市府中町2-24 更新・失効 D-12071 申込
2024-06-23(日) 09:30 東京都立川市 立川市市民会館(RISURUホール)東京都立川市錦町3丁目3番20号 更新・失効 D-12072 申込
2024-06-23(日) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11991 申込
2024-06-23(日) 10:00 茨城県つくば市 つくば市民ホールやたべ 大会議室2茨城県つくば市谷田部4711 更新・失効 D-12351 申込
2024-06-23(日) 10:00 千葉県木更津市 木更津市民会館千葉県木更津市貝渕2-13-40 更新 D-12450 申込
2024-06-23(日) 10:00 東京都立川市 トヨタドライビングスクール東京東京都立川市羽衣町1-3-4 更新・失効 D-12452 申込
2024-06-23(日) 10:00 栃木県宇都宮市 栃木県教育会館 小ホール栃木県宇都宮市駒生1-1-6 更新 D-12453 申込
2024-06-23(日) 10:30 群馬県高崎市 イオンモール高崎2Fイオンホール群馬県高崎市棟高町1400番地 更新・失効 D-12449 申込
2024-06-23(日) 13:00 千葉県木更津市 木更津市民会館千葉県木更津市貝渕2-13-40 更新・失効 D-12451 申込
2024-06-23(日) 13:00 栃木県宇都宮市 栃木県教育会館 小ホール栃木県宇都宮市駒生1-1-6 更新・失効 D-12454 申込
2024-06-23(日) 14:30 千葉県成田市 成田市もりんぴあこうづ 2階 会議室D千葉県成田市公津の杜4-8 更新・失効 D-11966 申込
2024-06-23(日) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11974 申込
2024-06-23(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11755 申込
2024-06-23(日) 19:00 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12153 申込
2024-06-24(月) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12124 申込
2024-06-24(月) 12:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新・失効 D-12441 申込
2024-06-24(月) 18:00 静岡県熱海市 ダイビングサービス熱海静岡県熱海市和田浜南町9-24 更新・失効 D-12197 申込
2024-06-24(月) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12442 申込
2024-06-24(月) 19:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12125 申込
2024-06-24(月) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12500 申込
2024-06-25(火) 08:30 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12455 申込
2024-06-25(火) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-11961 申込
2024-06-25(火) 14:00 神奈川県足柄下郡 箱根町総合体育館(レイクアリーナ箱根)神奈川県足柄下郡箱根町元箱根164-1 更新・失効 D-12456 申込
2024-06-25(火) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12154 申込
2024-06-25(火) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12501 申込
2024-06-26(水) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12126 申込
2024-06-26(水) 10:00 神奈川県小田原市 小田原市観光交流センター 1階 イベントスペース神奈川県小田原市本町1-7-58 更新・失効 D-12390 申込
2024-06-26(水) 14:30 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12005 申込
2024-06-26(水) 18:30 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新 D-12457 申込
2024-06-26(水) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12502 申込
2024-06-27(木) 10:00 東京都江東区 カメリアプラザ9階第2研修室(亀戸駅より2分) 東京都江東区亀戸2-19-1 更新 D-12467 申込
2024-06-27(木) 13:00 東京都江東区 カメリアプラザ9階第2研修室(亀戸駅より2分) 東京都江東区亀戸2-19-1 更新・失効 D-12468 申込
2024-06-27(木) 14:00 千葉県船橋市 船橋市中央公民館 4階 第二集会室千葉県船橋市本町2-2-5 船橋市民文化ホール 更新・失効 D-12379 申込
2024-06-27(木) 18:00 静岡県熱海市 ダイビングサービス熱海静岡県熱海市和田浜南町9-24 更新・失効 D-12198 申込
2024-06-27(木) 18:30 東京都港区 東京新橋会場(内幸町駅A1出口3分。新橋駅SL広場口5分)東京都港区西新橋1-11-5西新橋福徳ビル3Fマリンリンクス 更新 D-12443 申込
2024-06-27(木) 18:30 埼玉県さいたま市 大宮ソニックシティ 906埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 更新 D-12466 申込
2024-06-27(木) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12503 申込
2024-06-28(金) 10:00 東京都板橋区 板橋区立グリーンホール 7階 701会議室東京都板橋区栄町36-1 更新・失効 D-11964 申込
2024-06-28(金) 10:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12127 申込
2024-06-28(金) 10:00 東京都中央区 加藤ビル 4階【日本橋】東京都中央区日本橋3-3-3 更新・失効 D-12367 申込
2024-06-28(金) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新 D-12469 申込
2024-06-28(金) 14:00 埼玉県さいたま市 埼玉会館4階4A会議室埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-4 更新・失効 D-11659 申込
2024-06-28(金) 15:30 埼玉県行田市 行田市商工センター 4階403研修室埼玉県行田市忍2丁目1番8号 更新・失効 D-11909 申込
2024-06-28(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11756 申込
2024-06-28(金) 18:30 神奈川県小田原市 石橋ダイビングセンター神奈川県小田原市石橋5-4 更新・失効 D-12155 申込
2024-06-28(金) 19:00 神奈川県川崎市 海風神奈川県川崎市中原区中丸子358-1 更新・失効 D-12128 申込
2024-06-28(金) 21:00 神奈川県川崎市 マリンオフィス高松 (川崎市高津区 高松海事法務事務所内)神奈川県川崎市高津区久末1883-8 更新・失効 D-12504 申込
2024-06-29(土) 10:00 東京都足立区 ギャラクシティ(こども未来創造館)3階 多目的室東京都足立区栗原1-3-1 更新・失効 D-11660 申込
2024-06-29(土) 10:00 埼玉県川口市 SKIPシティA1埼玉県産業技術総合センター 4AB会議室埼玉県川口市上青木3-12-18 SKIPシティ内 更新・失効 D-11892 申込
2024-06-29(土) 10:00 東京都武蔵野市 武蔵野公会堂 2階第1会議室東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 更新・失効 D-11927 申込
2024-06-29(土) 10:00 山梨県南都留郡 勝山ふれあいセンター山梨県南都留郡富士河口湖町勝山4029-5 更新 D-12470 申込
2024-06-29(土) 10:00 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新・失効 D-12472 申込
2024-06-29(土) 10:00 東京都渋谷区 家庭クラブ会館(新宿駅南口より8分)東京都渋谷区代々木3-20-6 更新 D-12473 申込
2024-06-29(土) 13:00 山梨県南都留郡 勝山ふれあいセンター山梨県南都留郡富士河口湖町勝山4029-5 更新・失効 D-12471 申込
2024-06-29(土) 13:00 東京都渋谷区 家庭クラブ会館(新宿駅南口より8分)東京都渋谷区代々木3-20-6 更新・失効 D-12474 申込
2024-06-29(土) 14:30 埼玉県春日部市 春日部市民文化会館 3階小会議室2埼玉県春日部市粕壁東2-8-61 更新・失効 D-11896 申込
2024-06-29(土) 14:30 埼玉県桶川市 桶川市民ホール(さいたま文学館) 講座室1埼玉県桶川市若宮1-5-9 更新・失効 D-11901 申込
2024-06-29(土) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12187 申込
2024-06-29(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11757 申込
2024-06-29(土) 18:10 神奈川県川崎市 高津市民館神奈川県川崎市高津区溝口1-4-1 ノクティ2 11階 更新・失効 D-11865 申込
2024-06-30(日) 09:30 神奈川県横浜市 かながわ県民センター神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-24-2 更新・失効 D-11866 申込
2024-06-30(日) 09:30 神奈川県川崎市 多摩市民館神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1 更新・失効 D-12073 申込
2024-06-30(日) 09:30 神奈川県相模原市 相模原市民会館神奈川県相模原市中央区中央3-13-15 更新・失効 D-12074 申込
2024-06-30(日) 10:00 埼玉県熊谷市 熊谷文化創造館さくらめいと 会議室4埼玉県熊谷市拾六間111-1 更新・失効 D-11905 申込
2024-06-30(日) 10:00 東京都北区 北とぴあ8階802会議室東京都北区王子1-11-1 更新・失効 D-11938 申込
2024-06-30(日) 10:00 東京都世田谷区 世田谷区北沢タウンホール 2階第1集会室東京都世田谷区北沢2-8-18 更新・失効 D-11947 申込
2024-06-30(日) 10:00 茨城県水戸市 ザ・ヒロサワ・シティ会館分館(県民文化センター)茨城県水戸市千波町東久保697番地 更新 D-12475 申込
2024-06-30(日) 10:00 神奈川県藤沢市 江ノ島ビュ-タワー 6階神奈川県藤沢市片瀬海岸1-12-17 更新 D-12477 申込
2024-06-30(日) 10:00 千葉県千葉市 千葉市文化センター セミナー室千葉県千葉市中央区中央2-5-1 更新 D-12479 申込
2024-06-30(日) 10:00 東京都葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ別館4階ラベンダー東京都葛飾区立石6-33-1 更新 D-12481 申込
2024-06-30(日) 13:00 茨城県水戸市 ザ・ヒロサワ・シティ会館分館(県民文化センター)茨城県水戸市千波町東久保697番地 更新・失効 D-12476 申込
2024-06-30(日) 13:00 神奈川県藤沢市 江ノ島ビュ-タワー 6階神奈川県藤沢市片瀬海岸1-12-17 更新・失効 D-12478 申込
2024-06-30(日) 13:00 千葉県千葉市 千葉市文化センター セミナー室千葉県千葉市中央区中央2-5-1 更新・失効 D-12480 申込
2024-06-30(日) 13:00 東京都葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ別館4階ラベンダー東京都葛飾区立石6-33-1 更新・失効 D-12482 申込
2024-06-30(日) 14:30 群馬県邑楽郡 大泉町文化むら 大ホール棟研修室群馬県邑楽郡大泉町朝日5丁目24-1 更新・失効 D-11872 申込
2024-06-30(日) 15:00 栃木県足利市 足利市民プラザ本館3階 第5講習室栃木県足利市朝倉町264 更新・失効 D-11655 申込
2024-06-30(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-11758 申込
2024-07-01(月) 10:00 東京都新宿区 新宿アントレサロン セミナールーム東京都新宿区新宿2-12-13 更新・失効 D-12583 申込
2024-07-01(月) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12652 申込
2024-07-02(火) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12483 申込
2024-07-02(火) 10:00 東京都渋谷区 家庭クラブ会館(新宿駅南口より8分)東京都渋谷区代々木3-20-6 更新 D-12484 申込
2024-07-03(水) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12371 申込
2024-07-03(水) 18:30 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新 D-12545 申込
2024-07-05(金) 10:00 東京都東大和市 東大和市民会館 ハミングホール 会議室1・2東京都東大和市向原6-1 更新・失効 D-11951 申込
2024-07-05(金) 10:00 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12383 申込
2024-07-05(金) 14:30 埼玉県川越市 川越南文化会館(ジョイフル) 2階 第4会議室埼玉県川越市今福1295番地2 更新・失効 D-11920 申込
2024-07-05(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12533 申込
2024-07-06(土) 09:30 茨城県潮来市 潮来ホテル 1階 会議室茨城県潮来市あやめ1-10-7 更新・失効 D-12546 申込
2024-07-06(土) 10:00 埼玉県本庄市 本庄商工会議所 第1会議室埼玉県本庄市朝日町 3-1-35 更新・失効 D-11923 申込
2024-07-06(土) 10:00 東京都墨田区 墨田区曳舟文化センター 2階 第1会議室東京都墨田区京島1-38-11 更新・失効 D-12361 申込
2024-07-06(土) 10:00 神奈川県三浦郡 葉山マリーナ神奈川県三浦郡葉山町堀内50-2 更新・失効 D-12548 申込
2024-07-06(土) 13:30 群馬県高崎市 高崎市総合福祉センター群馬県高崎市末広町115-1 更新・失効 D-12415 申込
2024-07-06(土) 14:00 千葉県柏市 さわやかちば県民プラザ 3階 中研修室2千葉県柏市柏の葉4-3-1 更新・失効 D-12387 申込
2024-07-06(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12534 申込
2024-07-06(土) 18:30 埼玉県桶川市 ベニバナウォーク桶川2F会議室(セリアとなり)埼玉県桶川市桶川都市計画事業下日出谷東 特定土地区画整理事業 更新 D-12547 申込
2024-07-07(日) 10:00 栃木県宇都宮市 宇都宮市文化会館 第2会議室栃木県宇都宮市明保野町7-66 更新・失効 D-11883 申込
2024-07-07(日) 10:00 埼玉県三郷市 三郷市文化会館 2階 中会議室埼玉県三郷市早稲田5-4-1 更新・失効 D-12357 申込
2024-07-07(日) 10:00 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新・失効 D-12550 申込
2024-07-07(日) 10:30 埼玉県羽生市 イオンモール羽生 2階 イオンホール埼玉県羽生市川崎2-281-3 更新・失効 D-12549 申込
2024-07-07(日) 14:30 栃木県小山市 小山市立生涯学習センター 6階第1セミナー室栃木県小山市中央町3-7-1 ロブレ6階 更新・失効 D-11876 申込
2024-07-07(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12535 申込
2024-07-08(月) 10:00 千葉県千葉市 マリーナ千葉千葉県千葉市中央区寒川町1-81-7 更新 D-12551 申込
2024-07-08(月) 13:00 千葉県千葉市 マリーナ千葉千葉県千葉市中央区寒川町1-81-7 更新・失効 D-12552 申込
2024-07-09(火) 09:30 東京都渋谷区 金属労働会館東京都渋谷区桜丘町6-2 更新・失効 D-12553 申込
2024-07-11(木) 10:00 埼玉県さいたま市 大宮ソニックシティ 602埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 更新 D-12636 申込
2024-07-11(木) 10:00 東京都品川区 きゅりあん 6階 大会議室東京都品川区東大井5-18-1 更新 D-12638 申込
2024-07-11(木) 13:00 埼玉県さいたま市 大宮ソニックシティ 602埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-7-5 更新・失効 D-12637 申込
2024-07-12(金) 10:00 神奈川県横浜市 横浜アントレサロン セミナールーム神奈川県横浜市西区北幸1-11-1 水信ビル7階 更新・失効 D-12605 申込
2024-07-12(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12536 申込
2024-07-12(金) 18:00 静岡県下田市 下田市民スポーツセンター(サンワーク下田)静岡県下田市敷根761 更新・失効 D-12640 申込
2024-07-12(金) 18:30 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新 D-12639 申込
2024-07-13(土) 09:45 千葉県松戸市 松戸市民会館 2階 201会議室千葉県松戸市松戸1389-1 更新・失効 D-12604 申込
2024-07-13(土) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11992 申込
2024-07-13(土) 10:00 東京都板橋区 板橋区立グリーンホール 5階 504会議室東京都板橋区栄町36-1 更新・失効 D-12580 申込
2024-07-13(土) 10:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12641 申込
2024-07-13(土) 14:00 東京都板橋区 板橋区成増アクトホール5階 洋室東京都板橋区成増3丁目11-3 更新・失効 D-11933 申込
2024-07-13(土) 14:00 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新 D-12642 申込
2024-07-13(土) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11975 申込
2024-07-13(土) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12653 申込
2024-07-13(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12537 申込
2024-07-14(日) 10:00 東京都武蔵野市 武蔵野公会堂 2階第1会議室東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 更新・失効 D-11928 申込
2024-07-14(日) 10:00 埼玉県桶川市 桶川市民ホール 大会議室1・2埼玉県桶川市若宮1丁目5-9 更新・失効 D-12560 申込
2024-07-14(日) 10:00 千葉県船橋市 船橋市中央公民館 4階 第二集会室千葉県船橋市本町2-2-5 船橋市民文化ホール 更新・失効 D-12603 申込
2024-07-14(日) 10:00 群馬県高崎市 ビエント高崎(問屋街センター) 本館 602群馬県高崎市問屋町2-7 更新 D-12643 申込
2024-07-14(日) 10:00 神奈川県平塚市 平塚商工会議所神奈川県平塚市松風町2-10 更新 D-12644 申込
2024-07-14(日) 10:00 東京都八王子市 八王子市学園都市センター 12階第1セミナー室東京都八王子市旭町9番1号 更新 D-12645 申込
2024-07-14(日) 13:00 東京都八王子市 八王子市学園都市センター 12階第1セミナー室東京都八王子市旭町9番1号 更新・失効 D-12646 申込
2024-07-14(日) 14:30 埼玉県熊谷市 熊谷文化創造館さくらめいと 会議室4埼玉県熊谷市拾六間111-1 更新・失効 D-12574 申込
2024-07-14(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12538 申込
2024-07-15(月) 09:30 千葉県柏市 柏商工会議所千葉県柏市東上町7-18 更新・失効 D-12648 申込
2024-07-15(月) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12372 申込
2024-07-15(月) 10:00 埼玉県行田市 行田市商工センター 4階403研修室埼玉県行田市忍2丁目1番8号 更新・失効 D-12562 申込
2024-07-15(月) 10:00 東京都江東区 東京夢の島マリーナ東京都江東区夢の島3-2-1 更新・失効 D-12649 申込
2024-07-15(月) 10:30 群馬県伊勢崎市 スマーク伊勢崎3階スマークホール群馬県伊勢崎市西小保方町368 更新・失効 D-12647 申込
2024-07-15(月) 14:30 群馬県邑楽郡 大泉町文化むら 展示ホール棟第1研修室群馬県邑楽郡大泉町朝日5-24-1 更新・失効 D-12554 申込
2024-07-16(火) 08:30 神奈川県横浜市 A-PLACE馬車道3階(馬車道駅より1分)神奈川県横浜市中区本町4-43 更新・失効 D-12650 申込
2024-07-16(火) 10:00 東京都北区 赤羽会館 3階 第2集会室東京都北区赤羽南1-13-1 更新・失効 D-12363 申込
2024-07-16(火) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12654 申込
2024-07-16(火) 14:30 東京都新宿区 新宿アントレサロン セミナールーム東京都新宿区新宿2-12-13 更新・失効 D-12584 申込
2024-07-16(火) 19:00 群馬県前橋市 行政書士あかぎ事務所群馬県前橋市上泉町402-3 更新 D-12347 申込
2024-07-17(水) 18:30 東京都港区 田中田村町ビル5階東京都港区新橋2-12-15 更新 D-12651 申込
2024-07-18(木) 10:00 神奈川県小田原市 小田原市観光交流センター 1階 イベントスペース神奈川県小田原市本町1-7-58 更新・失効 D-12608 申込
2024-07-18(木) 14:30 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームC神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12384 申込
2024-07-19(金) 10:00 山梨県甲府市 甲府市総合市民会館 3階 会議室4山梨県甲府市青沼3-5-44 更新・失効 D-11962 申込
2024-07-19(金) 15:00 東京都八王子市 東京たま未来メッセ 3階 第7会議室東京都八王子市明神町3-19-2 更新・失効 D-11942 申込
2024-07-19(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12539 申込
2024-07-20(土) 10:00 埼玉県春日部市 春日部市民文化会館 2階 練習室1埼玉県春日部市粕壁東2-8-61 更新・失効 D-12355 申込
2024-07-20(土) 14:00 埼玉県越谷市 越谷市中央市民会館 5階 第2・3会議室埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1 更新・失効 D-12356 申込
2024-07-20(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12540 申込
2024-07-21(日) 10:00 東京都北区 北とぴあ7階701会議室東京都北区王子1-11-1 更新・失効 D-11939 申込
2024-07-21(日) 10:00 神奈川県鎌倉市 鎌倉生涯学習センター(きらら鎌倉)3階 第3集会室神奈川県鎌倉市小町1-10-5 更新・失効 D-12607 申込
2024-07-21(日) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12655 申込
2024-07-21(日) 13:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12656 申込
2024-07-21(日) 15:00 神奈川県鎌倉市 大船学習センター(きらら大船)3階 第2集会室神奈川県鎌倉市大船2-1-26 更新・失効 D-12606 申込
2024-07-21(日) 17:00 神奈川県横浜市 D-Marina(東神奈川駅徒歩7分)P有料※免許交付早い神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2-49-11駐車場あり有料 更新・失効 D-12616 申込
2024-07-21(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12541 申込
2024-07-22(月) 10:00 東京都新宿区 オークプラザビル4階【西新宿】東京都新宿区西新宿7-9-5 オークプラザビル4F 更新・失効 D-12370 申込
2024-07-24(水) 10:00 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11976 申込
2024-07-24(水) 13:00 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新 D-11977 申込
2024-07-25(木) 10:00 埼玉県川口市 SKIPシティA1埼玉県産業技術総合センター 3B会議室埼玉県川口市上青木3-12-18 SKIPシティ内 更新・失効 D-11893 申込
2024-07-25(木) 14:00 東京都足立区 ギャラクシティ(こども未来創造館)3階 多目的室東京都足立区栗原1-3-1 更新・失効 D-11894 申込
2024-07-25(木) 14:30 埼玉県所沢市 所沢市民文化センターミューズ 4階 会議室2号埼玉県所沢市並木1-9-1 更新・失効 D-11915 申込
2024-07-26(金) 10:00 東京都東大和市 東大和市民会館 ハミングホール 会議室1・2東京都東大和市向原6-1 更新・失効 D-11952 申込
2024-07-26(金) 10:00 東京都練馬区 練馬区立石神井公園ふるさと文化館 1階多目的会議室1・2東京都練馬区石神井町5-12-16 更新・失効 D-11953 申込
2024-07-26(金) 10:00 東京都中央区 加藤ビル 4階【日本橋】東京都中央区日本橋3-3-3 更新・失効 D-12368 申込
2024-07-26(金) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12542 申込
2024-07-27(土) 10:00 埼玉県さいたま市 埼玉会館4階4A会議室埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-4 更新・失効 D-11910 申込
2024-07-27(土) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12543 申込
2024-07-28(日) 10:00 千葉県成田市 成田市もりんぴあこうづ 2階 会議室D千葉県成田市公津の杜4-8 更新・失効 D-12380 申込
2024-07-28(日) 10:00 東京都板橋区 板橋区立グリーンホール 5階 504会議室東京都板橋区栄町36-1 更新・失効 D-12581 申込
2024-07-28(日) 14:30 茨城県つくば市 つくば市民ホールやたべ 大会議室2茨城県つくば市谷田部4711 更新・失効 D-12352 申込
2024-07-28(日) 14:30 埼玉県川越市 川越南文化会館(ジョイフル) 2階 第4会議室埼玉県川越市今福1295番地2 更新・失効 D-12570 申込
2024-07-28(日) 18:00 東京都江戸川区 BMC東京(瑞江駅徒歩5分、千葉からアクセス便利・少人数制)東京都江戸川区南篠崎町2-22-3 更新・失効 D-12544 申込
2024-07-29(月) 10:00 栃木県足利市 足利市民プラザ本館3階 第5講習室栃木県足利市朝倉町264 更新・失効 D-11884 申込
2024-07-29(月) 10:00 埼玉県本庄市 本庄商工会議所 第1会議室埼玉県本庄市朝日町 3-1-35 更新・失効 D-11924 申込
2024-07-29(月) 14:30 群馬県前橋市 昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)第1・2会議室群馬県前橋市南町三丁目62番地1 更新・失効 D-11868 申込
2024-07-31(水) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12657 申込
2024-08-01(木) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12658 申込
2024-08-03(土) 10:00 東京都北区 赤羽会館 3階 第2集会室東京都北区赤羽南1-13-1 更新・失効 D-12364 申込
2024-08-03(土) 14:30 千葉県柏市 さわやかちば県民プラザ 3階 中研修室2千葉県柏市柏の葉4-3-1 更新・失効 D-12388 申込
2024-08-04(日) 10:00 東京都武蔵野市 武蔵野公会堂 2階第1会議室東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 更新・失効 D-12592 申込
2024-08-05(月) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11993 申込
2024-08-05(月) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11978 申込
2024-08-06(火) 10:00 東京都中央区 加藤ビル 4階【日本橋】東京都中央区日本橋3-3-3 更新・失効 D-12585 申込
2024-08-10(土) 10:00 埼玉県本庄市 本庄商工会議所 第1会議室埼玉県本庄市朝日町 3-1-35 更新・失効 D-11925 申込
2024-08-10(土) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12373 申込
2024-08-10(土) 14:00 埼玉県加須市 市民プラザかぞ 3階 302会議室埼玉県加須市中央2-4-17 更新・失効 D-12358 申込
2024-08-10(土) 14:30 群馬県邑楽郡 大泉町文化むら 展示ホール棟第1研修室群馬県邑楽郡大泉町朝日5-24-1 更新・失効 D-12555 申込
2024-08-10(土) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12659 申込
2024-08-11(日) 10:00 東京都板橋区 板橋区成増アクトホール5階 洋室東京都板橋区成増3丁目11-3 更新・失効 D-12359 申込
2024-08-11(日) 10:00 埼玉県川越市 川越南文化会館(ジョイフル) 2階 第4会議室埼玉県川越市今福1295番地2 更新・失効 D-12571 申込
2024-08-11(日) 10:00 神奈川県小田原市 小田原市生涯学習センターけやき 4階 第3会議室神奈川県小田原市荻窪300 更新・失効 D-12609 申込
2024-08-11(日) 14:30 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12385 申込
2024-08-11(日) 15:00 埼玉県行田市 行田市商工センター 4階403研修室埼玉県行田市忍2丁目1番8号 更新・失効 D-12563 申込
2024-08-12(月) 10:00 東京都八王子市 東京たま未来メッセ 3階 第3会議室東京都八王子市明神町3-19-2 更新・失効 D-11943 申込
2024-08-12(月) 10:00 東京都東大和市 東大和市民会館 ハミングホール 会議室1・2東京都東大和市向原6-1 更新・失効 D-12577 申込
2024-08-12(月) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12660 申込
2024-08-12(月) 15:00 東京都板橋区 板橋区立グリーンホール 5階 504会議室東京都板橋区栄町36-1 更新 D-12582 申込
2024-08-14(水) 19:00 群馬県前橋市 行政書士あかぎ事務所群馬県前橋市上泉町402-3 更新 D-12348 申込
2024-08-15(木) 10:00 東京都新宿区 オークプラザビル4階【西新宿】東京都新宿区西新宿7-9-5 オークプラザビル4F 更新・失効 D-12588 申込
2024-08-16(金) 10:00 埼玉県熊谷市 熊谷文化創造館さくらめいと 会議室4埼玉県熊谷市拾六間111-1 更新・失効 D-12575 申込
2024-08-18(日) 10:00 埼玉県所沢市 所沢市民文化センターミューズ 4階 会議室4号埼玉県所沢市並木1-9-1 更新・失効 D-12564 申込
2024-08-18(日) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12661 申込
2024-08-18(日) 13:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12662 申込
2024-08-18(日) 14:00 山梨県甲府市 山梨県男女共同参画推進センター ぴゅあ総合2階 小研修室1山梨県甲府市朝気1-2-2 更新・失効 D-11963 申込
2024-08-18(日) 14:30 埼玉県川口市 SKIPシティA1埼玉県産業技術総合センター 4AB会議室埼玉県川口市上青木3-12-18 SKIPシティ内 更新・失効 D-12567 申込
2024-08-18(日) 17:00 神奈川県横浜市 D-Marina(東神奈川駅徒歩7分)P有料※免許交付早い神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2-49-11駐車場あり有料 更新・失効 D-12617 申込
2024-08-19(月) 10:00 東京都足立区 ギャラクシティ(こども未来創造館)3階 多目的室東京都足立区栗原1-3-1 更新・失効 D-11895 申込
2024-08-20(火) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11994 申込
2024-08-20(火) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11979 申込
2024-08-21(水) 10:00 神奈川県小田原市 小田原市生涯学習センターけやき 4階 第3会議室神奈川県小田原市荻窪300 更新・失効 D-12610 申込
2024-08-21(水) 14:30 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12386 申込
2024-08-23(金) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12374 申込
2024-08-23(金) 10:00 東京都東大和市 東大和市民会館 ハミングホール 会議室1・2東京都東大和市向原6-1 更新・失効 D-12578 申込
2024-08-23(金) 14:00 埼玉県さいたま市 埼玉会館4階4A会議室埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-4 更新・失効 D-12353 申込
2024-08-24(土) 10:00 埼玉県桶川市 桶川市民ホール 大会議室1・2埼玉県桶川市若宮1丁目5-9 更新・失効 D-12561 申込
2024-08-24(土) 14:30 埼玉県川越市 川越南文化会館(ジョイフル) 2階 第4会議室埼玉県川越市今福1295番地2 更新・失効 D-12572 申込
2024-08-24(土) 14:30 千葉県成田市 成田市もりんぴあこうづ 2階 会議室D千葉県成田市公津の杜4-8 更新・失効 D-12601 申込
2024-08-24(土) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12663 申込
2024-08-25(日) 15:00 栃木県足利市 足利市民プラザ 本館1階 101号室栃木県足利市朝倉町264 更新・失効 D-11885 申込
2024-08-29(木) 14:30 群馬県前橋市 昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)第1・2会議室群馬県前橋市南町三丁目62番地1 更新・失効 D-12556 申込
2024-08-31(土) 10:00 埼玉県春日部市 春日部市民文化会館 2階 練習室1埼玉県春日部市粕壁東2-8-61 更新・失効 D-12559 申込
2024-08-31(土) 10:00 東京都武蔵野市 武蔵野公会堂 2階第1会議室東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 更新・失効 D-12593 申込
2024-08-31(土) 14:00 埼玉県越谷市 越谷市中央市民会館 5階 第2・3会議室埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1 更新・失効 D-12576 申込
2024-09-01(日) 10:00 東京都武蔵野市 武蔵野公会堂 2階第1会議室東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 更新・失効 D-12594 申込
2024-09-02(月) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12664 申込
2024-09-03(火) 14:30 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12612 申込
2024-09-04(水) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12596 申込
2024-09-07(土) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11995 申込
2024-09-07(土) 13:30 埼玉県北足立郡 埼玉県県民活動総合センター埼玉県北足立郡伊奈町内宿台6-26 更新・失効 D-12416 申込
2024-09-07(土) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11980 申込
2024-09-07(土) 14:30 千葉県柏市 さわやかちば県民プラザ 3階 小研修室1千葉県柏市柏の葉4-3-1 更新・失効 D-12389 申込
2024-09-08(日) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12665 申込
2024-09-09(月) 10:00 東京都新宿区 オークプラザビル4階【西新宿】東京都新宿区西新宿7-9-5 オークプラザビル4F 更新・失効 D-12589 申込
2024-09-10(火) 10:00 東京都中央区 加藤ビル 4階【日本橋】東京都中央区日本橋3-3-3 更新・失効 D-12586 申込
2024-09-14(土) 10:00 埼玉県川越市 川越南文化会館(ジョイフル) 2階 第4会議室埼玉県川越市今福1295番地2 更新・失効 D-12573 申込
2024-09-14(土) 14:30 東京都東大和市 東大和市民会館 ハミングホール 会議室1・2東京都東大和市向原6-1 更新・失効 D-12579 申込
2024-09-15(日) 10:00 東京都八王子市 東京たま未来メッセ 3階 第3会議室東京都八王子市明神町3-19-2 更新・失効 D-12377 申込
2024-09-16(月) 10:00 山梨県甲府市 甲府市総合市民会館 3階 会議室4山梨県甲府市青沼3-5-44 更新・失効 D-12378 申込
2024-09-20(金) 10:00 東京都板橋区 板橋区成増アクトホール5階 洋室東京都板橋区成増3丁目11-3 更新・失効 D-12360 申込
2024-09-21(土) 10:00 東京都北区 赤羽会館 3階 第2集会室東京都北区赤羽南1-13-1 更新・失効 D-12590 申込
2024-09-21(土) 14:00 埼玉県さいたま市 埼玉会館4階4A会議室埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-4 更新・失効 D-12354 申込
2024-09-22(日) 10:00 埼玉県川口市 SKIPシティA1埼玉県産業技術総合センター 4AB会議室埼玉県川口市上青木3-12-18 SKIPシティ内 更新・失効 D-12568 申込
2024-09-22(日) 14:30 埼玉県所沢市 所沢市民文化センターミューズ 4階 会議室4号埼玉県所沢市並木1-9-1 更新・失効 D-12565 申込
2024-09-23(月) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12597 申込
2024-09-24(火) 10:00 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12613 申込
2024-09-25(水) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11996 申込
2024-09-25(水) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11981 申込
2024-09-25(水) 14:30 群馬県前橋市 昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)4階第1会議室群馬県前橋市南町三丁目62番地1 更新・失効 D-12557 申込
2024-09-25(水) 15:30 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12666 申込
2024-09-26(木) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12667 申込
2024-09-27(金) 10:00 東京都練馬区 練馬区立石神井公園ふるさと文化館 1階多目的会議室1・2東京都練馬区石神井町5-12-16 更新・失効 D-12375 申込
2024-09-27(金) 14:00 東京都足立区 ギャラクシティ(こども未来創造館)3階 多目的室東京都足立区栗原1-3-1 更新・失効 D-12376 申込
2024-09-29(日) 10:00 栃木県足利市 足利市民プラザ 本館1階 101号室栃木県足利市朝倉町264 更新・失効 D-12350 申込
2024-09-29(日) 10:00 東京都武蔵野市 武蔵野公会堂 2階第1会議室東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-22 更新・失効 D-12595 申込
2024-09-29(日) 10:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新 D-12668 申込
2024-09-29(日) 13:00 茨城県水戸市 茨城海技学院茨城県水戸市川又町1447 更新・失効 D-12669 申込
2024-09-29(日) 14:30 群馬県前橋市 行政書士あかぎ事務所群馬県前橋市上泉町402-3 更新・失効 D-12349 申込
2024-10-01(火) 10:00 東京都中央区 加藤ビル 4階【日本橋】東京都中央区日本橋3-3-3 更新・失効 D-12587 申込
2024-10-05(土) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12598 申込
2024-10-06(日) 10:00 山梨県甲府市 山梨県男女共同参画推進センター ぴゅあ総合2階 小研修室1山梨県甲府市朝気1-2-2 更新・失効 D-12602 申込
2024-10-07(月) 14:30 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12614 申込
2024-10-12(土) 10:00 埼玉県川口市 SKIPシティA1埼玉県産業技術総合センター 4AB会議室埼玉県川口市上青木3-12-18 SKIPシティ内 更新・失効 D-12569 申込
2024-10-12(土) 14:30 埼玉県所沢市 所沢市民文化センターミューズ 4階 会議室4号埼玉県所沢市並木1-9-1 更新・失効 D-12566 申込
2024-10-14(月) 10:00 千葉県柏市 柏市東葛テクノプラザ 3階 第1研修室千葉県柏市柏の葉5-4-6 更新・失効 D-12611 申込
2024-10-17(木) 10:00 東京都北区 赤羽会館 3階 第2集会室東京都北区赤羽南1-13-1 更新・失効 D-12591 申込
2024-10-20(日) 10:00 東京都目黒区 目黒区中小企業センター 2階第1集会室東京都目黒区目黒2-4-36 更新・失効 D-12599 申込
2024-10-21(月) 10:00 神奈川県相模原市 おださがプラザ 多目的ルームA神奈川県相模原市南区南台3-20-1 ラクアル・オダサガ4階 更新・失効 D-12615 申込
2024-10-23(水) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11997 申込
2024-10-23(水) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11982 申込
2024-10-25(金) 14:30 群馬県前橋市 昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)4階第1会議室群馬県前橋市南町三丁目62番地1 更新・失効 D-12558 申込
2024-11-05(火) 10:00 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階 第6会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11983 申込
2024-11-05(火) 13:00 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階 第6会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新 D-11984 申込
2024-11-17(日) 15:00 東京都足立区 ギャラクシティ(こども未来創造館)3階 多目的室東京都足立区栗原1-3-1 更新・失効 D-12600 申込
2024-11-25(月) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11998 申込
2024-11-25(月) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11985 申込
2024-12-09(月) 10:00 千葉県袖ケ浦市 袖ケ浦市民会館 2階 研修室千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566 更新・失効 D-11999 申込
2024-12-09(月) 14:30 千葉県千葉市 千葉市民会館 3階第5会議室千葉県千葉市中央区要町1-1 更新・失効 D-11986 申込
お問い合わせ
全国講習日程表
よくあるご質問(FAQ)
小型船舶ブログ